Александр Радулов: Набоков нам дал шанс
Reuters

Одним из главных творцов победы сборной России над шведами на втором групповом этапе чемпионата мира по хоккею стал российский вратарь Евгений Набоков. Такое мнение выразил нападающий сборной России Александр Радулов.

"Набоков здорово сыграл. Он нам дал шанс быть в игре, потому что после того, как мы проигрывали 0:1, у нас было очень много удалений, - подчеркнул Радулов. - Во втором периоде, когда играли три на пять, он очень здорово помог команде".

Сам Набоков признал два этих момента самыми сложными в матче. "Два раза пять на три, я думаю, были самыми тяжелыми моментами, - сказал он после игры. - Ребята выложились полностью, выстояли. Пять на три - такая штука, что ее когда выстоишь, когда нет. Не хотелось бы часто иметь на два игрока меньше".

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков, давая по просьбе РИА "Новости" оценку действиям своего голкипера, заявил, что он "абсолютно доволен его игрой". "Это один из лучших вратарей мира, игрок экстра-класса", - подчеркнул Быков.

"Миша Бирюков нам помог в матче с Белоруссией, Женя - со шведами. Надеюсь, все будет так и продолжаться, - заявил, в свою очередь, Радулов. - Но мы тоже должны ему помогать. Мы не можем столько удаляться".

Набоков, говоря о том, за счет чего сборной стоит улучшить свою игру, был менее конкретен. "Я не хотел бы делать какие-то выводы после одной игры. У нас есть над чем работать. Но это рабочий процесс, будем готовиться к плей-офф", - сказал вратарь российской команды.

По мнению Набокова, обострение игры, случившееся после травмы Алексея Морозова, было вполне естественным. "Когда капитана команды ударили, эмоций было много. Ребята хотели отомстить, показать характер, я думаю, это нормальное явление", - считает Набоков.

В матче против шведов вратарь сборной России справился с 28 бросками по своим воротам.