"Спартак" не сумел выиграть свой последний домашний матч в "Лужниках"

В 28-м туре футбольного чемпионата России столичный "Спартак" на стадионе "Лужники" не сумел победить "Крылья Советов", сыграв с самарским клубом вничью.

Первый гол получился курьезным: на восьмой минуте полузащитник гостей Петр Немов пробил головой с линии штрафной, и мяч по удивительной траектории от перекладины влетел в ворота Андрея Диканя - 0:1.

Москвичи восстановили паритет на 31-й минуте: чешский защитник Марек Сухи после розыгрыша углового удара продемонстрировал, что умеет играть головой - 1:1.

За два тура до окончания первенства "Спартак" располагается на шестой строчке турнирной таблицы, имея в активе 45 очков. После встречи с "Крыльями Советов" красно-белые практически утратили шансы на бронзовые медали.

Отметим, что для "Спартака" это была последняя домашняя игра на стадионе "Лужники", где москвичи принимали соперников более полувека.