Команда Бориса Михайлова добилась первой победы в основное время
НТВ
 
 
 
В заключительный день "Шведских игр" чехи капитулировали со счетом 2:3
НТВ

Победители трех последних мировых первенств и Олимпиады-98 в заключительный день "Шведских игр" капитулировали со счетом 2:3. У россиян отличились Александр Гольц, Андрей Разин и Дмитрий Затонский, а у чехов шайбы забросили Ношек и Сикора. Вторую результативную атаку чехи провели на последней минуте основного времени матча, играя в большинстве и заменив вратаря на шестого полевого игрока.

Напомним, что дружина Бориса Михайлова, довольно тускло выступающая в нынешнем сезоне в Евротуре, впервые на протяжении двух этапов добилась победы в основное время.

В последнем матче турнира сегодня в 19.00 по московскому времени сыграют сборные Швеции и Финляндии. Пока на нынешних "Шведских играх" (без учета оставшегося матча), наибольшего успеха добились чехи, набравшие в четырех играх 8 очков. Второе место с 6 очками пока занимают финны, имеющие в своем активе две "чистые" победы. Сборные Швеции и России делят третье место, причем скандинавы имеют небольшое преимущество по разнице заброшенных и пропущенных шайб. На пятом месте расположилась любительская сборная Канады, которая лишь в одной из четырех игр сумела "дотянуть" до овертайма, где проиграла россиянам.