Фурсенко о драке в Грозном: Кавказские парни - горячие парни, они не могут сдержать эмоции
Russian Look
 
 
 
Футболист ФК "Краснодар" Спартак Гогниев недостойно повел себя во время матча молодежного состава "Краснодара" и молодежного состава "Терека" в Грозном
rfpl.ru
 
 
 
На этой неделе игроки сборной России вышли на тренировку перед матчем с Грецией в футболках, на лицевой стороне которых было написано "Спартак Гогниев, мы с тобой!", на задней - "Такой футбол нам не нужен!"
РЕН ТВ

Футболист ФК "Краснодар" Спартак Гогниев недостойно повел себя во время матча молодежного состава "Краснодара" и молодежного состава "Терека" в Грозном. Об этом заявил журналистам глава РФС Сергей Фурсенко.

Гогниев пострадал в потасовке во время матча молодежных команд "Терека" и "Краснодара", который состоялся в Грозном 4 ноября. Форвард получил переломы ребра, носа и сотрясение мозга. Сейчас 30-летний футболист находится в одной из больниц Краснодара, ожидается, что он будет выписан в пятницу, но сможет приступить к тренировкам примерно через месяц.

"Очень непростая сложилась ситуация по Спартаку Гогниеву. Дело в том, что он вел себя неподобающим образом. Я видел записи. Он спровоцировал весь этот инцидент. Кавказские парни - горячие парни, когда их по матери оскорбляют, они не могут сдержать эмоции. Футбол - это не площадка для кулачного боя. Наказаны будут и та, и другая сторона. Просто мы не хотели спешить с вынесением наказаний", - цитирует Фурсенко РИА "Новости".

Глава РФС особо подчеркнул, что все виновные будут наказаны.

Отметим, что адвокаты кавказцев, устроивших в декабре 2010 года драку, где был убит болельщик "Спартака" Егор Свиридов, также уверяли, что москвичи "обидели маму" одного из гостей столицы. Тем не менее, это оправдание не помешало суду приговорить убийц фаната к длительным срокам заключения.

"Все лица на видеозаписи видны. Никаких пристрастий ни в ту, ни в другую сторону не может быть. Надо честно разобраться и указать допустившим ошибки лицам на их промахи. Например, вице-премьер Чечни пытался разнимать дравшихся, это было видно на записи. Мы собираем показания, объяснительные", - отметил Фурсенко.

Напомним, что Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) на этой неделе принял решение засчитать техническое поражение молодежной команде футбольного клуба "Терек" в матче 30-го тура первенства дублирующих составов, но отложил вынесение вердикта в отношении лиц, причастных к инциденту в Грозном.

Между тем игроки сборной России вышли на тренировку перед матчем с Грецией в футболках, на лицевой стороне которых было написано "Спартак Гогниев, мы с тобой!", на задней - "Такой футбол нам не нужен!".