Бывшие игроки футбольного "Сатурна" стали получать счета за неуплаченные налоги по зарплатам, заявил агентству "Р-Спорт" экс-защитник подмосковного клуба Дмитрий Парфенов
Russian Look

Бывшие игроки футбольного "Сатурна" стали получать счета за неуплаченные налоги по зарплатам, заявил агентству "Р-Спорт" экс-защитник подмосковного клуба Дмитрий Парфенов.

Руководство "Сатурна" в последний день 2010 года объявило, что из-за недостаточного финансирования команда снимается с чемпионата России в сезоне-2011/12. Арбитражный суд Московской области 30 июня 2011 года признал обоснованным заявление ФК "Сатурн" о собственном банкротстве и ввел в отношении должника процедуру наблюдения. В сентябре процедура банкротства в отношении ОАО "Футбольный клуб "Сатурн" была продлена до 5 марта 2013 года.

"Мне эта ситуация совершенно непонятна. Так же, как и другим футболистам. Мы сейчас все друг с другом созваниваемся, и никто не понимает, что происходит. Потихоньку налоговая выставляет каждому футболисту такие счета", - сказал в телефонном разговоре Парфенов. "Хотя по закону работодатель должен сам перечислять деньги в налоговую", - добавил футболист.

Парфенов сообщил, что уже обратился к помощи юристов, чтобы решить возникшие проблемы.

"Нам больше ничего не остается, как обращаться к ним. Денег мы не получали. По документам, возможно, нам что-то и выплатили, но по факту мы не получали зарплаты за семь месяцев. Мы же тогда доиграли чемпионат, а клуб закрыли только в конце года. Все знают об этом деле двухлетней давности, есть решение суда о взыскании с клуба "Сатурн" этих денег", - сказал украинский защитник.

"Я сейчас не в Москве, и мне тоже очень хочется разобраться в этом деле, так же как и всем ребятам. Надеюсь, что это просто ошибка, хотя сама ситуация очень странная", - заключил Парфенов.