Это произошло накануне в рамках программы "Вечерний Ургант" при участии главного тренера Леонида Слуцкого, а также футболистов Артем Дзюбы и Дениса Черышева
© РИА Новости / Александр Вильф

Российский футбольный союз (РФС) представил новый комплект формы национальной сборной России, в которой она выступит на Евро-2016. Это произошло накануне в рамках программы "Вечерний Ургант" при участии главного тренера Леонида Слуцкого, а также футболистов Артема Дзюбы и Дениса Черышева.

"Дизайн формы вдохновлен идеей о том, что внутри каждого борются две разнонаправленные силы. Это элегантность или агрессивная атака, интуиция или прагматизм, верность прошлому или готовность идти вперед. В этом сезоне Adidas сохранит баланс сил, одинаково важных для победы в мире спорта", - говорится в сообщении РФС.

Новая форма сборной России отсылает к традициям и истории страны. Комплект выполнен в цвете "благородный бургунди". Футболка имеет воротник с V-вырезом, по бокам расположены классические три полоски. Слева на груди размещен герб России, а справа - логотип Adidas в контрастном золотом цвете, который символизирует богатое архитектурное наследие России. Дизайн футболки дополнен орнаментом-тиснением в форме орла.

В новой домашней форме изображение орла играет особенную роль. Это не только символ преемственности культуры и единства истории России. Орел отражает ключевые для жителей России ценности - мужество, единство и свободу.

Футболка имеет атлетический облегающий крой и укороченные рукава, что придает ей современный вид и обеспечивает игрокам исключительный комфорт, позволяя полностью сконцентрироваться на игре. Весит футболка всего 90 г, что на 10% меньше, чем в предыдущем сезоне.