Россияне надеются на Ирландию
Архив NEWSru.com
 
 
 
Несколько тысяч ирландских болельщиков, которые приехали в Швейцарию, связывают основные надежды с главными звездами - Кином и Даффом
Архив NEWSru.com
 
 
 
Победа швейцарцев над сборной Ирландии гарантирует им выход в финальную часть чемпионата Европы
Архив NEWSru.com

Сборная России должна выигрывать у команды Грузии, но при этом многое будет зависеть и от параллельного матча, в котором сборная Швейцарии принимает команду Ирландии в Базеле. Во многом от него зависит как сборная России попадет в Португалию: автоматически, или через стыковые матчи.

Атакующий полузащитник Швейцарии Марат Якин заявил накануне, что он полностью здоров и готов играть против Ирландии. При этом Якин пропустил медицинский тест. Тренер Швейцарии Коби Кун, скорее всего в центре полузащиты возложит надежду на пару Якин - Стефан Херцог, хотя более вероятен выход с первых минут встречи Патрика Мюллера, который сыграет на месте Якина.

Не будет у Швейцарии играть дисквалифицированный Рикардо Кабаньяс, а также травмированный Людович Магнин. Кроме того, под вопросом выступление в матче Кристофа Спашера, но полузащитник Брент Хаас вернулся в строй, отбыв одноматчевую дисквалификацию. И, наконец, ворота Швейцарии будет защищать голкипер Йорг Штиль.

Тренер сборной Ирландии Брайан Керр, не сможет рассчитывать в этой встрече на дисквалифицированного защитника Кенна Каннингэма, но с радостью может поставить на матч Робби Кина, вернувшегося на поле после травмы. Пропустил пятничную тренировку капитан Ирландии Мэтт Холланд, но его сильная простуда должна быть снята к матчу в Базеле.

По словам Керра, команда не преподнесет никаких сюрпризов, но будет бороться до конца, так как только победа может оставить в силе надежды Ирландии на участие в чемпионате Европы. Керр тщательно изучил слабости швейцарцев. В этой связи ожидается, что с первых минут выйдет Грехэм Кавенья, сенсационно призванный в ряды сборной после четырехлетнего перерыва. Линию атаки составят оправившийся от легкого повреждения Робби Кин и Конноли, а Дамьен Дафф будет исполнять роль свободного художника. Несколько тысяч ирландских болельщиков, которые приехали в Швейцарию, связывают основные надежды с главными звездами - Кином и Даффом.

Напомним, что в случае победы России и Ирландии автоматически из группы выходит Россия. Если Ирландия играет вничью, а Россия побеждает, то россияне также автоматически попадают на чемпионат Европы. Победа России и поражение Ирландии выводит в Португалию с первого места Швейцарию, а сборной Ярцева предстоит играть стыковые матчи. Таким образом, самым желательным итогом матча в Базеле, для России представляется ничья или победа Ирландии. При этом сами россияне должны выигрывать.