Гэри Пэйтон
Архив NEWSru.com

Два великих баскетболиста НБА Карл Мэлоун и Гэри Пэйтон попали под прицел прессы за последние несколько дней. Мэлоун все еще никак не может определиться будет он продолжать свою карьеру или нет, а Пэйтон решил покататься на автомобиле в нетрезвом состоянии.

Руководство "Миннесоты" предпримет попытку уговорить мощного форварда Карла Мэлоуна, до сих пор остающегося свободным агентом, подписать контракт с "Волками". Для этого команда планирует отправить в "Лос-Анджелес" гонцов в лице тренера Флипа Сондерса и MVP минувшего сезона Кевина Гарнетта.

Отметим, что на данный момент главным конкурентом "Миннесоты" в борьбе за будущего члена Зала Славы НБА и двукратного MVP НБА является "Сан-Антонио Сперс". Вместе с тем, Карл, принимая решение, будет отталкиваться не от финансовой составляющей контракта, а от перспективы клуба побороться за главный приз НБА. "Почтальон", как называют Мэлоуна в НБА, вот уже 19 лет безуспешно пытается заполучить чемпионский перстень.

Более того, заинтересованным клубам не стоит забывать, что Мэлоун еще не принял решение относительно своего баскетбольного будущего, напоминает slamdunk.ru. Дело в том, что в минувшем сезоне Карл получил серьезную травму колена и не раз говорил о том, что может завершить карьеру.

Тем временем, стало известно, что Пэйтон в конце августа был арестован за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. 28 августа Пэйтон нарушил правила на одной из автострад Сан-Диего: пытаясь избежать возникшей из-за аварии пробки, баскетболист нарушил правила, дав задний ход. В результате Пэйтона остановил офицер полиции, предложивший нарушителю пройти тест на алкоголь, который дал положительный результат.

Игрок "Лейкерс" был доставлен в отделение полиции в Лос-Анджелесе, где прошел еще один тест, а затем был отпущен. 15 октября Пэйтону предстоит явиться в суд. Это не первый случай его неприятностей с полицией. В прошлом году, еще в бытность игроком "Милуоки", Гэри было предъявлено обвинение в словесном оскорблении и угрозах физической расправой.

То дело, в котором также были замешаны еще двое игроков "Бакс" Сэм Кэсселл и Джейсон Кэффи, осталось незавершенным, отмечает сайт телеканала "Спорт". Минувший сезон Пэйтон провел в "Лейкерс", а недавно был обменян в "Бостон". Впрочем, будущее игрока пока непонятно, поскольку сам он не хочет вновь менять клуб и куда-либо переезжать.