"Зенит" сыграет с "Крыльями"
Архив NEWSru.com

Центральным матчем 2-го тура несомненно стал поединок между командами "Спартак" и ЦСКА. Однако основная часть поединков тура состоится в выходные. Вторым по значимости несмоненно становится поединок двух лидеров - самарских "Крыльев Советов" и питерского "Зенита".

Пока первую строчку занимает команда с берегов Невы - 42 очка, а волжане отстают от нее на два. Победа позволит самарцам выйти в лидеры. Правда, если ЦСКА обыграет "Спартак", у армейцев и "Крыльев" будет одинаковое количество очков, но волжане имеют больше побед в активе и это позволит им занять первую строку турнирной таблицы.

Интересно, что за последние три сезона "Зенит" ни разу не обыграл самарцев даже на своем поле: четыре поражения при одной ничьей. А в первом круге в Санкт-Петербурге победу также праздновали "Крылья" - 2:1. В двух других матчах субботы волгоградский "Ротор" примет подмосковный "Сатурн", а столичное "Торпедо" - пермский "Амкар".

В воскресенье пройдут еще четыре игры 22-го тура: в столичном дерби сразятся "Москва" и "Динамо". "Рубин" примет в Казани "Шинник", а "Локомотив" в Черкизово встретится с "Аланией". И, наконец, "Ростов" у себя в Ростове-на-Дону сыграет с "Кубанью" из Краснодара.