Динамовцы Манише и Дерлей обыгрывают "Рубин"

В 22-м туре футбольного чемпионата страны столичное "Динамо" благодаря голу португальца Манише и дублю бразильца Дерлея победило на своем поле казанский "Рубин" со счетом 3:1.

На этот раз динамовцы провели встречу на хорошем уровне – они постоянно "поддавливали" гостей, прилично действовали в атаке и не допускали очевидных промахов в обороне. А все три гола, забитые в ворота "Рубина", вполне могут стать тем эликсиром вдохновения, которого так не хватало для игры команды в нынешнем году.

Мяч Манише, проведенный в конце первого тайма, имеет все шансы стать лучшим голом по итогам чемпионата. Удар португальца в самую "девятку" из-за пределов штрафной площади без всякой натяжки попадает под категорию "фантастических" – 1:0.

Аплодисменты Манише на трибунах могли перерасти в овацию, однако на последней минуте тайма защитник "Рубина" Калисто, великолепно исполнив штрафной удар, заставил аудиторию стадиона в Петровском парке приутихнуть - 1:1.

Во втором тайме зрители уже рукоплескали другому герою, а именно бразильцу Дерлею: на 71-й минуте он ворвался в штрафную "Рубина" и спокойно переиграл голкипера гостей Колинько, а еще через пять минут нападающий оформил дубль, нанеся головой неотразимый удар.

В итоге "Динамо" побеждает 3:1 и остается на 10 месте в турнирной таблице.

"Динамо" - "Рубин" 3:1 (0:0)

Голы: Манише (40), Дерлей (71,76) – Калисто (44)

"Томь" - "Сатурн" 0:3

А в чемпионате продолжает лидировать "Локомотив" – 47 очков (после 22 матчей), следом идут "Зенит" и ЦСКА – в их активе на 7 очков меньше.