Отставка главного тренера грозненского "Терека" не принята
ФК Терек

Отставка главного тренера грозненского футбольного клуба "Терек" Вагита Талгаева не принята, он остается во главе команды. Об этом ИТАР-ТАСС заявил представитель Министерства спорта и туризма Чечни Хаизат Хаджимурадов. По его словам, такое решение принято на совещании руководства клуба, состоявшемся в понедельник в Кисловодске.

"Талгаев имеет кредит доверия от руководства клуба и республики, и он должен продолжать свои обязанности", - сообщили ИТАР-ТАСС в руководстве ФК "Терек".

Главный тренер "Терека" сделал заявление, взяв на себя ответственность за последние поражения команды. Однако в руководстве клуба считают, что причин неудач несколько - от невыразительной игры некоторых игроков до необъективного судейства.

Пресс-служба грозненского клуба проинформировала футболистов, руководство клуба и министра спорта Чечни Хайдара Алханова об обращении болельщиков со словами поддержки в адрес команды и главного тренера. "Они с удовольствием ознакомились с мнением болельщиков, которое они высказали на интернет-сайтах клуба и его болельщиков", - сообщает пресс-служба.

Вагит Талгаев объявил о своей отставке накануне матча четвертого тура чемпионата России, в котором грозненские футболисты проиграли москвскому "Торпедо" со счетом 0:1. Свое решение об отставке Талгаев, который возглавляет "Терек" с 2003 года, мотивировал тем, что не может и далее подводить команду и болельщиков. В четырех матчах чемпионата страны новичок премьер-лиги набрал лишь 3 очка.