Майк Тайсон возвращается на ринг после почти годичного перерыва
eastsideboxing.com

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе 38-летний Майк Тайсон поставил свою подпись под контрактом на бой с ирландским супертяжеловесом Кевином Макбрайдом. Об этом, по данным AllBoxing, сообщил в телеканалу ESPN менеджер Тайсона Шелли Финкель.

По словам Финкеля, Тайсон также получил лицензию, дающую ему право выступать в округе Колумбия, и теперь перед ним не осталось никаких преград к тому, чтобы появиться перед вашингтонской публикой 11 июня - именно на этот день назначен поединок с Макбрайдом. Шелли Финкель отметил, что очень рад за Майка, рад тому, что его карьера продолжается, и выразил надежду, что публика восточного побережья США, соскучившаяся по Тайсону за 10 лет (в последний раз он выступал в этом регионе в 1995 году), проявит интерес к шоу, в котором также должна принять участие чемпионка мира по боксу среди женщин Лейла Али.

Во вторник поздно вечером в Вашингтоне должна состояться пресс-конференция, на которой Тайсон и Финкель ответят на вопросы по поводу предстоящего боя и более подробно расскажут о своих планах.

Последние бои Тайсона давались ему нелегко: два из трех поединков, проведенных американцем за последние три года, завершились его поражениями. В июне 2002-го и июле 2004-го Тайсон проиграл нокаутом соответственно Ленноксу Льюису и Дэнни Уильямсу, а в промежутке между этими боями в феврале 2003-го сам нокаутировал Клиффорда Этьена.

Всего за карьеру у Тайсона набралось 50 побед (из них 44 нокаутом) при пяти поражениях в 57 боях. Еще в двух поединках с его участием победитель не был определен. В настоящее время некогда грозный Тайсон занимает лишь 27-е место в сводном рейтинге боксеров-тяжеловесов.