ЦСКА вышел в полуфинал Кубка России
Первый канал

В среду состоялись ответные матчи в рамках 1/4 финала розыгрыша Кубка России по футболу, по результатам которых определились полуфинальные пары. Путевки в финал Кубка России ЦСКА разыграет с "Зенитом", а в другой паре "Сатурн" сразится со "Спартаком". Первые матчи намечены на 3 мая, ответные - 10 мая. Финал состоится 20 мая.

ЦСКА - "Рубин" 4:1
Жо, 27, 68; Вагнер Лав, 41; Олич, 90 - Гацкан, 63
Первый матч 1:1

Первым путевку в полуфинал завоевал столичный ЦСКА, который одолел в "Лужниках" казанский "Рубин". Встреча завершилась со счётом 4:1 в пользу хозяев поля и действующих обладателей почетного трофея. У армейцев отличились все номинальные форварды - Жо, Вагнер Лав и Ивица Олич, причем бразильский новобранец клуба Жо сделал дубль, доведя количество голов в официальных матчах за ЦСКА до десяти. Гол престижа у гостей провел Гацкан. В первом матче в Казани была зафиксирована ничья 1:1. Таким образом, по сумме двух матчей ЦСКА вышел в полуфинал, где сыграет с победителем пары "Зенит" - "Торпедо".

"Динамо" - "Сатурн" 3:1
Данни, 15; Ромащенко, 63-пен., 73-пен. - Якубко, 23
Первый матч 0:3

"Динамо" хоть и победило на своем поле "Сатурн" со счетом 3:1, но по сумме двух матчей в полуфинал вышел подмосковный клуб. Бело-голубые в гостях уступили со счетом 3:0, и отыграть столь солидный гандикап подопечным Юрия Семина оказалось не под силу, несмотря на два пенальти в ворота гостей, назначенных Владимиром Петтаем.

"Локомотив" - "Спартак" 1:2.
Билялетдинов, 10 - Пьянович, 15; Моцарт, 86-пен.
Первый матч 2:2

Спартаковцы переиграли столичный "Локомотив" на стадионе в Черкизово со счетом 2:1. Единственный мяч у номинальных хозяев забил Динияр Билялетдинов, а у победителей отличились Михайло Пьянович и Моцарт с пенальти. В первой встрече этих команд была зафиксирована ничья 2:2, что давало некоторое преимущество железнодорожникам, которых устраивала ничья со счетом 1:1.

Болельщики "Спартака" на этом матче устроили акцию в поддержку Дмитрия Аленичева. Перед началом игры они выложили имя футболиста на Северной трибуне красно-белым цветом, а на других трибунах размещены баннеры с надписью "Дима, мы с тобой". Напомним, что в минувшие выходные Аленичев выступил в российской прессе с резкой критикой в адрес главного тренера "Спартака" Александра Старкова и клуб ведет переговоры с полузащитником о расторжении контракта.

"Торпедо" - "Зенит" 2:3
Будылин, 71, 78 - Кержаков, 24, 27-пен.; Шкртел, 45
Первый матч 0:2

Питерский "Зенит" одолел на выезде московское "Торпедо". Дубль у хозяев сделал Сергей Будылин, у питерцев дважды отличился Александр Кержаков, а также Мартин Шкртел. Шансы "Торпедо" продолжить борьбу после проигрыша "Зениту" со счетом 0:2 в первом матче были невелики.