Украина отказалась проводить товарищеский матч с Бразилией
© РИА Новости / Алексей Фурман

Федерация футбола Украины (ФФУ) отказалась от планов проведения товарищеского матча с Бразилией, который был запланирован на ноябрь. При этом камнем преткновения стало не слишком удачное выступление пентакампеонов на чемпионате мира.

"Матч-агент Бразилии начал разговор с трех с половиной миллионов долларов, затем согласился снизить аппетиты до полутора, потребовав дополнительно еще 250 тысяч в том случае, если наш вероятный соперник станет чемпионом мира. Мы приняли это предложение к рассмотрению, предложив вернуться к переговорам сразу по окончании мундиаля. Такого желания впоследствии не возникло ни у нас, ни у агента", - рассказал "Спорт-Экспрессу" представитель ФФУ Владимир Лашкул.

На чемпионате мира Бразилия заняла третье место, уступив в матче за бронзу сборной Голландии со счетом 0:3. В полуфинале бразильцы проиграли Германии со счетом 1:7. Чемпионом мира стали немцы, переигравшие в финале мундиаля команду Аргентины (1:0).

По словам Лашкула, прекратив переговоры с бразильцами, ФФУ переключилась на команду Германии.

"Относительно места проведения этого матча возможен любой вариант, включая нейтральное поле. Мы предложили сыграть 18 ноября, но оказалось, что в те же сроки немцы планируют встретиться... с бразильцами. И матч этот, как я понимаю, был запланирован довольно давно", - добавил он.