Футбольная "Барселона" завоевала в чемпионате Испании очередные три очка
Sport.es

В пятнадцатом туре чемпионата Испании "Барселона" в гостях разобралась с очередным соперником. На этот раз подопечные Франка Райкарда заставили капитулировать "Альбасете" - 2:1. В другом субботнем матче "Атлетик" оказался сильнее "Атлетико" - 1:0

Спустя 75 секунд после начала матча, гости повели в счете, когда Иньеста, игравший с первых минут вместо травмированного Жюли, отобрал мяч у Пако Пеньи и поразил ближний угол. Хозяева не стали паниковать и постепенно перехватили инициативу.

В середине второго тайма после розыгрыша штрафного в исполнении Антонио Пачеко Марк Гонсалес головой восстановил равновесие - 1:1. Через несколько минут Пуйоль спас команду от второго гола, выбив мяч с линии ворот. А через пять минут Хави по дуге послал мяч в угол и принес сине-гранатовым победу - 2:1, сообщает "Советский Спорт".

Во второй встрече "Атлетик" принимал на своем поле мадридский "Атлетико". В начале матча обе команды заметно нервничали, что вылилось в большое количество фолов. До середины первого тайма игра проходила без голевых моментов, но потом гости перехватили инициативу и подолгу практически не выпускали "Атлетик" со своей половины поля.

На 33-й минуте мяч заметался по вратарской площади басков, но мадридцы чудом не открыли счет. На 38-й минуте хозяева быстро разыграли штрафной на правом фланге, последовал сильный удар с угла вратарской и мяч попал в бедро Гурпеги. Лишь мастерство Лео Франко спасло его клуб от неминуемого гола. А в начале добавленного времени последовала диагональ от центральной линии в исполнении Гурпеги, и Дель Орно смог забить с того места, откуда не смог забить сам Гурпеги.

Защитники мадридцев остановились, посчитав, что был офсайд, но автор гола не был в положении "вне игры". Во втором тайме мадридцы попытались сравнять счет, но долгое время не могли создать опасных моментов у ворот соперника. Огромное количество брака в передачах у обеих команд привело к тому, что игра в основном проходила в центре поля. В итоге - победа хозяев в довольно скучном матче.