Сборная Испании одолела англичан в Севилье, продлив беспроигрышную серию

Ожидавшийся с большим интересом товарищеский матч сборных Испании и Англии в Севилье закончился капитуляцией родоначальников футбола со счетом 0:2. Чемпионы Европы одержали девятую победу кряду и продлили свою беспроигрышную серию до 29 игр.

На 36-й минуте Давид Вилья продолжил свою голевую серию в матчах за сборную, отличившись в шестой встрече подряд на европейской арене. Окончательный результат под занавес матча установил вышедший на замену новобранец сборной Испании Фернандо Ллоренте (82).

В начале матча увереннее выглядели англичане, однако сборная Испании быстро выровняла положение и заиграла в присущей ей манере, чередуя точную игру в центре поля с острыми передачами на взрывных нападающих.

Во втором тайме команды произвели по четыре замены. В том числе в 108-й раз за сборную своей страны сыграл Дэвид Бекхэм, который сравнялся по этому показателю с легендарным Бобби Муром. Однако характер игры не изменился. Испанцы были точнее в передачах и чаще угрожали воротам соперника.

Из других товарищеских встреч, сыгранных в среду, нельзя не отметить победу норвежцев над сборной Германии со счетом 1:0. В последний раз немцы проигрывали своим северным соседям в официальных встречах 73 года назад - в 1936 году. При этом норвежцы не одержали ни одной победы в матчах 2008 года, а в Германию приехали без некоторых своих ведущих футболистов.