Елена Исинбаева объявила о возвращении в спорт, попросив дать ей время
Russian Look

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева назвала зачисление в Центральный спортивный клуб Армии (ЦСКА) возвращением в спорт и отметила, что поедет на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро только в том случае, если сможет бороться за золото Игр.

"Я безумно рада вернуться в ряды ЦСКА, чьи возможности безграничны. Я придерживаюсь той же философии. Возвращение в ЦСКА - это и есть возвращение в большой спорт. Наши цели и амбиции совпадают", - цитирует Исинбаеву "Р-Спорт".

Чемпионка не выступала на турнирах после победного чемпионата мира 2013 года в Москве, взяв перерыв в карьере в связи с рождением ребенка. 28 июня прошлого года Елена стала матерью. В Монако она родила девочку, которую назвали Евой. Отцом ребенка является 23-летний мастер спорта в метании копья Никита Петинов.

Ранее 32-летняя спортсменка неоднократно заявляла, что ставит перед собой цель выступить на Олимпиаде 2016 года.

"Я в конце 2015 года могу сказать, смогу я побороться за медали в Рио-де-Жанейро или нет. Прошу вас дать мне это время, чтобы на меня не давили. Однако здравый смысл есть. Если старая травма будет мешать готовиться, то я не буду этого делать. Либо я готовлюсь на золото, либо я объявлю о завершении карьеры", - подчеркнула двукратная олимпийская чемпионка.

Прыгунья добавила, что ее первым официальным стартом может стать Кубок губернатора в Волгограде. "Если удастся подготовиться к зимнему сезону, буду точно прыгать в Волгограде - на традиционном Кубке губернатора. Но это из разряда моих желаний", - сказала Исинбаева на пресс-конференции.

Исинбаева является двукратной олимпийской чемпионкой Афин и Пекина, бронзовым призером Игр 2012 года в Лондоне, трижды выигрывала чемпионат мира на открытом воздухе и четырежды - в помещениях. Кроме того, в послужном списке Елены 28 мировых рекордов.