Милан Гниличка
Архив NTVRU.com
 
 
 
Валерий Буре
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сергей Гончар
Архив NTVRU.com

"Атланта" √ "Калгари" √ 1:0.
Перед этим матчем "Атланта" пропустила больше всех в НХЛ - 165 шайб. Команда безобразно играет в обороне. По воротам Милана Гнилички с начала сезона было сделано в общей сложности 1077 бросков. Больше бросали лишь по воротам Майка Рихтера из "Рейнджерс". Однако, как сообщает "Спорт Сегодня", вчера чех сумел сохранить свои ворота на замке.

"Вашингтон" √ "Торонто" √ 3:3.
Начало матча не предвещало "Вашингтону" ничего хорошего, однако как не странно, "Торонто" не сумело проявить себя в роли фаворита. А в начале третьего периода Сергей Гончар вывел столичную команду вперед. ОДнако шайба не стала победной - "Вашингтону" удалось отыграться. В овертайме опять же лучше играл "Вашингтон", нанесший 6 бросков по воротам соперника, но вырвать победу так и не сумел.

"Флорида" √ "Оттава" 2:4.
Никак братья Буре не могут появиться на ледовой площадке вместе. Из-за тяжелой травмы колена Валерий вынужден был пропустить 37 матчей своей команды. Как передает обозрение "Весь Хоккей" , последний раз Валерий выходил на лед аж 16-го октрября, в Ванкувере. Всего же на сегодняшний день в его активе лишь шесть игр в форме "Пантер". За это время он забросил одну шайбу и сделал одну результативную передачу. Теперь в списке травмированных - его брат Павел, сломавший руку в матче против "Далласа". Свое возвращение на лед форвард "Пантер" Валерий Буре отметил заброшенной шайбой. Другую шайбу провел еще один российский легионер Виктор Козлов.

"Миннесота" √ "Анахайм" - 2:2 ОТ.