Луиш Фигу планирует вернуться в "Спортинг"
Архив NEWSru.com

Футболист мадридского "Реала" португалец Луиш Фигу в будущем планирует вернуться в лиссабонский "Спортинг", где он начинал свою профессиональную карьеру. Об этом, как сообщает РИА "Новости", полузащитник заявил в интервью испанским СМИ.

В то же время Фигу подчеркнул, что не собирается уходить из "Реала" в ближайшее время - его контракт истекает в июне 2006 года. В недавнем интервью на официальном сайте "Королевского клуба" португалец также говорил о невозможности своего ухода до истечения контракта.

По словам 31-летнего Фигу, он уже довольно давно играет в Испании, и выиграл в этой стране почти все что можно, поэтому не исключено, что он захочет сменить обстановку, и вариант с возвращением в Португалию будет рассматривать в первую очередь. Также хавбек "Реала" заметил, что финансовые условия при этом не будут для него приоритетом, и что в случае своего возвращению на родину он хотел бы оказаться именно в "Спортинге".

Последнее время появились сообщения, что португальцем интересуются такие гранды европейского футбола, как итальянский "Милан", английские "Манчестер Юнайтед" и "Челси".