Анна Чакветадзе

Россиянка Анна Чакветадзе, недавно объявившая о возобновлении своей теннисной карьеры после неудачи в политике, не смогла доиграть четвертьфинальный матч на турнире Moorilla Hobart International в австралийском Хобарте.

24-летняя Чакветадзе, которая в настоящее время занимает 234-е место в мировом рейтинге, вынуждена была сняться с турнира в матче против своей ровесницы из Израиля Шахар Пеер.

Анна выиграла первый сет со счетом 6:4 и лидировала во втором, однако затем Пеер смогла выровнять игру и взяла партию. В первом гейме третьего сета она отдала сопернице свою подачу и отказалась от продолжения борьбы из-за спазмов в левой ноге.

В полуфинале Пеер встретится с Яниной Викмайер из Бельгии, которая накануне победила румынскую спортсменку Симону Халеп.

Напомним, что перед новогодними праздниками спортсменка заявила, что больше не испытывает проблем со здоровьем и готова играть. В декабре в рядах партии "Правое дело" Чакветадзе участвовала в парламентских выборах.