Канадская пивоваренная компания выпустила пиво, названное в честь чешского нападающего клуба "Флорида Пантерз" Яромира Ягра, сообщает официальный сайт НХЛ
Global Look Press

Канадская пивоваренная компания выпустила пиво, названное в честь чешского нападающего клуба "Флорида Пантерз" Яромира Ягра, сообщает официальный сайт НХЛ.

Компания Block Three Brewing решила выпустить ограниченную серию пива под названием Jaromir Czech Jagr. На бутылках изображен сам Ягр.

"Если мы хотим что-то сварить, выпить, то мы это делаем. Мы любим хоккей, и так появилось это название. Мы решили его оставить. Единственная жалоба поступила на то, что пиво должно было быть крепче - 6,8%, как номер Ягра", - сказал один из основателей компании Грэм Спенс.

Ягр дебютировал в НХЛ в 1990 году в составе команды "Питтсбург Пингвинз". Всего в лиге он сыграл 1629 матчей, что является восьмым результатом за всю историю НХЛ.

Яромир располагается на третьем месте в списке лучших снайперов в истории НХЛ (749 заброшенных шайб). Нападающий два раза выигрывал Кубок Стэнли, а со сборной Чехии становился олимпийским чемпионом.