Татьяна Волосожар
Global Look Press
 
 
 
Максим Траньков
Global Look Press
 
 
 
Александр Горшков рассказал также, что ФФКР отправила в Федерацию конькобежного спорта Японии письмо, в котором выразила глубочайшее соболезнования и поддержку в связи со сложившейся ситуацией
Global Look Press

Президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков рассказал в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС, что российская пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков, прилетевшие в Токио за три часа до землетрясения, живы и здоровы.

"Конечно, вытерпеть им пришлось немало, но сейчас ребята, скорее всего, уже добрались до тренера Николая Морозова, который работает в Японии с местными фигуристами. Спортсмены прилетели специально пораньше, чтобы пройти акклиматизацию перед ЧМ".

Также президент ФФКР отметил, что ему удалось поговорить с тренером фигуристов Ниной Мозер: "Мы поговорили очень быстро, они как раз были в поезде, ехали на тренировку - все у них нормально..."

Александр Горшков рассказал также, что ФФКР отправила в Федерацию конькобежного спорта Японии письмо, в котором выразила глубочайшее соболезнования и поддержку в связи со сложившейся ситуацией.

"Пока ничего неизвестно по поводу отмены чемпионата мира. Я так же, как и все, слежу за ситуацией по сообщениями интернета и СМИ. В середине дня на сайте Международной федерации конькобежного спорта была информация о том, что спортивный дворец "Йойоги", где должен с 21 по 27 марта пройти ЧМ по фигурном катанию, практически не пострадал, и принимающая сторона готова за неделю все подготовить. Правда, ближе к вечеру эта информация пропала. В любом случае - ближайший вылет россиян назначен на 19 марта. За неделю, конечно, многое может измениться. Но пока план таков - 19 марта команда должна вылететь, а что будет дальше - посмотрим", - сказал в заключение Александр Горшков.