Чехи обыграли норвежцев в стартовом матче второго этапа ЧМ по хоккею

Сборная Чехии одержала победу в своем стартовом матче второго этапа чемпионата мира по хоккею, который в эти дни проходит в Риге. В пятницу чехи нанесли поражение сборной Норвегии со счетом 3:1.

Начало встречи для чемпионов мира сложилось не слишком удачно: на 13-й минуте скандинавам удалось реализовать численное преимущество, и гол забил Мортен Аск. Однако после этого, как отмечает РИА Новости, чехи взяли себя в руки. На 8-й минуте второго периода Ян Главач сравнял счет, а под конец этого отрезка игры Ярослав Балаштик вывел свою команду вперед. Победную точку в этой встрече поставил Петр Тенкрат, забросив третью шайбу в ворота норвежцев.

Таким образом, у сборной Чехии стало 4 очка. Следующий матч команда Алоиза Адамчика сыграет с канадцами 14 мая.

Сборная Словакии на старте второго этапа упустила победу в матче со швейцарцами - 2:2. В первом периоде счет открыл форвард словаков Мартин Цибак, а во втором Душан Мило реализовал численное преимущество и удвоил результат.

В середине третьей 20-минутки швейцарец Марк Райхерт сократил отставание (также в большинстве), а за две минуты до финальной сирены Санди Жаннен спас свою команду от поражения.

Теперь в активе сборной Словакии 1 очко на втором этапе ЧМ-2006, и она занимает пятое место в группе F. Швейцарская команда набрала 4 очка и расположилась на второй строчке.