В роли спасителя команды Arrows выступила компания German Grand Prix Racing
Архив NEWSru.com

В немецкой прессе появилась информация о том, что команда Arrows была куплена компанией German Grand Prix Racing и таким образом спасена от неминуемой гибели. Как утверждает агентство новостей DRA, продажа на самом деле состоялась 31 октября, однако окончательно сделка была оформлена чуть позже, чем предполагалось. Новый владелец теперь будет обладать главной долей в команде, однако, как говорят, Том Уокиншоу останется у руля. Если эта информация правдива, команда может успеть официально заявиться на 2003 год до истечения крайнего срока - 15 ноября.

Теперь, когда финансовая сторона ситуации определилась, остается много других важных моментов, которые требуют немедленного внимания, отмечает Formula 1 Russian Project. Через две недели стартуют подготовительные тесты к новому сезону, и команда из Лифилда должна разобраться со всеми проблемами, и главное - с двигателями. У Arrows здесь не так много вариантов, поскольку Ford будет поддерживать Jaguar, Jordan и, скорее всего, Minardi. Так что после тех проблем, что были у Arrows в этом году, очень сомнительно, что будет подписан новый контракт с этим поставщиком. Одним из потенциальных поставщиков двигателей сейчас является Ferrari, после ухода со сцены в начале года своего клиента - команды Prost. Но цена на итальянские двигатели будет отнюдь не маленькой. Honda решила сосредоточиться исключительно на BAR. Она может, конечно, быть заинтересована в том, чтобы продавать свои двигатели 2002 года постоянному клиенту, но все же это маловероятно. Сообщалось об интересе к сотрудничеству с "Формулой-1" со стороны Audi, но подтверждения эти слухи не получили. Asiatech вообще закрыл свои двери для клиентов, так что у Arrows могут возникнуть серьезные проблемы с поставщиком двигателей.

Еще одна проблема - штат команды. После многочисленных пропусков Гран-при и невозможности выплачивать жалованье практически ничего не ясно с составом пилотов. Но это, наверно, самая простая задача для команды, тем более, что на это у нее еще есть время. Энрике Бернольди, несмотря на все проблемы своей команды, по-прежнему лояльно настроенный по отношению к ней, скорее всего, остается в составе. Но вопрос о его партнере остается открытым.