Тренер сборной России по футболу Дик Адвокат ведет переговоры с голландцами
www.rfs.ru

Технический директор голландского футбольного клуба ПСВ Марсель Брандс заявил, что исполняющий обязанности главного тренера команды Филлип Коку покинет свой пост по окончании сезона. Основным претендентом на возникшую вакансию считается наставник сборной России Дик Адвокат.

Коку возглавил клуб из Эйндховена в начале марта, после отставки Фреда Рюттена, и уже завоевал один титул - под его руководством ПСВ выиграл Кубок Голландии. По словам Брандса, Коку не суждено избавиться от временного статуса и вскоре он вернется к работе с молодежной командой ПСВ.

Тем временем, как сообщает портал Voetbal International, фаворитом в борьбе за место рулевого команды считается главный тренер национальной сборной России по футболу Дик Адвокат, с которым ПСВ ведет активные переговоры. Однако ни о каком возвращении специалиста в Эйндховен до Евро-2012 речи не идет.

Напомним, что Адвокат пока не продлил контракт с РФС и всячески откладывает момент объявления о своем будущем. По словам голландца, он расскажет о принятом совместно с российскими футбольными чиновниками решении в конце апреля.

Ранее Адвокат уже работал в ПСВ, с которым выиграл чемпионат Нидерландов (1996/97), Кубок (1995/96) и Суперкубок страны (1997).