Завершение карьеры Аршавина ускорят финансовые аппетиты бывшей возлюбленной футболиста
Global Look Press
 
 
 
Сокращенным доходам нападающий обязан бывшей гражданской жене Юлии Барановской, которая подала на алименты и выиграла суд
Russian Look
 
 
 
Как сообщил "Фонтанке" источник в клубе, знакомый с настроениями Аршавина, он может скоро закончить футбольную карьеру по принципу "так не доставайся же ты никому". Под местоимением "ты" подразумевается зарплата, под "никому" - Юлия Барановская
Global Look Press

Судебные приставы Петербурга направили в футбольный клуб "Зенит" документы на удержание 50 процентов заработной платы Андрея Аршавина. Сокращенным доходам нападающий обязан бывшей гражданской жене Юлии Барановской, которая подала на алименты и выиграла суд.

В финансовую зависимость от родных детей футболист попал до 2030 года. Источники в кругу спортсмена говорят, что тот готов закончить карьеру лишь бы не обогащать бывшую возлюбленную.

Футболист стал должником благодаря судье мирового участка № 169 Приморского района Елене Чернявской, которая, рассмотрев иск в отсутствии сторон, удовлетворила желания Юлии Барановской о взыскании с Аршавина денег на содержание трех несовершеннолетних детей.

Постановление суда, как и закон, обратной силы не имеет. Поэтому в пользу детей с Аршавина начнут взыскивать заработок, начиная с марта - судебное решение датировано 28 февраля.

По неофициальным данным, Аршавин получает в "Зените" 2,5 млн евро в год - порядка 125 млн рублей по сегодняшнему курсу. Юлия Барановская должна быть рада такому решению.

Ее иск стал ответом на неудачную попытку в Британском суде получить деньги на содержание совместных сыновей и дочки, а также не устроившее ее предложение выплачивать в добровольном порядке 50 тысяч евро в месяц до июня 2015 года с последующим пересмотром условий. Сейчас же женщина, получается, имеет право на 5 млн рублей в месяц.

Как сообщил "Фонтанке" источник в клубе, знакомый с настроениями Аршавина, он может скоро закончить футбольную карьеру по принципу "так не доставайся же ты никому". Под местоимением "ты" подразумевается зарплата, под "никому" - Юлия Барановская.