Прах легендарного тафгая "Детройта" развеяли у скамейки штрафников
Reuters

Вдова знаменитого тафгая клубов Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Детройт" и "Чикаго" Боба Проберта развеяла прах хоккеиста у скамейки штрафников на арене "Детройта" во время матча регулярного чемпионата против "Нью-Джерси", сообщает издание Washington Post.

Боб Проберт скончался в 2010 году от сердечного приступа в возрасте 45 лет. Он провел в "Детройте" девять сезонов, играя на позиции нападающего, и заработал славу одного из главных драчунов лиги.

За свою карьеру он просидел на скамейке 3300 штрафных минут - это пятый результат за всю историю НХЛ. Проберт также является штрафником-рекордсменом "Детройта".

По словам вдовы хоккеиста Дани Проберт, решение развеять его прах под скамейкой штрафников пришло к ней спонтанно. Оно было чрезвычайно эмоциональным и показалось ей очень уместным.

Встреча, которая прошла в ночь на 10 апреля, стала последней для "Детройта" на "Джо Луис Арене", где команда проводила домашние матчи с 1979 года. В следующем сезоне клуб из Города моторов будет выступать на новой Little Caesars Arena.