Валентина Полханова выиграла этап женской веломногодневки Grande Boucle Feminine
Архив NTVRU.com

Россиянка Валентина Полханова выиграла очередной этап женской супермногодневки Grande Boucle Feminine и приблизилась к лидеру общего зачета Зинаиде Стагурской. Теперь отставание победительницы "Большой петли" 1996 года от лидера нынешней составляет 4 минуты и 42 секунды. Дождливая погода, вкупе с сильным ветром сопровождают велосипедисток уже не первый день, и прошедший этап не стал исключением. Как сообщает "Советский спорт", среди тех кого ненастье выбило из седла победительница двух этапов Зульфия Забирова, выигравшая месяц назад "Джиро Д▓Италия" Светлана Бубненкова и многие другие

Помимо тех, кто претендует на главные награды "Большой петли", нынешнюю многодневку едет и немало иных весьма любопытных персонажей. Например, Синтия Компейн - гонщица из команды "Матен ла Виль" занимает на настоящий момент последнее место в общем зачете (отставание от лидера 3 часа 54 минуты), да и к финишу этап в редко приезжает впереди хоть кого-то из участниц. Однако к ней на "Большой петле" приковано большое внимание. Нынешний год √ год ее дебюта в большом велоспорте. До этого Синтия была профессиональной танцовщицей и несколько лет с успехом выступала в труппах знаменитых парижских клубов "Лидо" и "Крези Хорс". На велосипед она впервые села два года назад и, как видите, делает некоторые успехи. Не обошлось, конечно, без помощи знаменитых ночных кабаре √ "Лидо" является одним из главных спонсоров команды "Матен ла Виль".

А вот что говорят подруги Синтиии по команде: "Наша танцовщица Синтия отстала от пелетона более чем на 15 минут, но при этом продемонстрировала подлинный спортивный дух, - заявила Эмма Джеймс, - После падения она более 120 километров в одиночку крутила педали не сошла с дистанции".