"Манчестер Юнайтед"
Архив NEWSru.com

Первым бразильцем, который будет играть в "Манчестер Юнайтед" станет участник последнего чемпионата митра - Келберсон. Сегодня он и португалец Кристиан Роналду перешли в лучший клуб Англии по итогам прошлого сезона.

За Роналду "МЮ" заплатил лиссабонскому "Спортингу" 12,24 миллиона фунтов, а за Келберсона чемпионы Англии, и обладатели кубка премьер-лиги заплатили всего 5,93 миллиона. Отметим, что от Келберсона ждут, что бразилец заменит в центре полузащиты, недавно проданного в "Челси" Хуана-Себастьяна Верона.

Оба игрока уже подписали с "МЮ" пятилетние контракты. Таким образом, за все межсезонье "Манчестер", помимо Келберсона и Роналду, приобрел камерунца Эрика Джемба-Джемба, французского форварда Давида Беллиона, а также голкипера из США Тима Ховарда.

По словам Алекса Фергюсона, он рад покупке Келберсона, так как разговаривал с двумя тренерами бразильской сборной, под руководством которых играл Келберсон. "И Луиш-Фелипе Сколари, и Карлос-Альберто Паррейра в один голос сказали мне, что Келберсон один из лучших игроков. В частности, Келберсон является молодым и энергичным полузащитником, а именно этого не хватает сейчас нашей команде", - сказал Фергюсон в интервью Reuters.

Что касается Роналду, то от него ждут хорошей игры в нападении, чтобы он смог составить снайперский дуэт с голландцем Руудом ван Нистелроем. Пол словам самого Роналду, он невероятно счастлив тем, что подписал контракт с лучшим клубом мира. Интересно, что Роналду назван не в честь бразильского форварда, а в честь бывшего президента США Роналда Рейгана. Отец Роналду был большим поклонником этого человека, только неизвестно в каком качестве: актера или президента.