Российский супертяж Денис Бойцов может стать соперником победителя титульного поединка между чемпионом WBA россиянином Александром Поветкиным и абсолютным чемпионом мира украинцем Владимиром Кличко, который состоится 5 октября в Москве
Фото: Сергей Гривенко

Российский супертяж Денис Бойцов может стать соперником победителя титульного поединка между чемпионом WBA россиянином Александром Поветкиным и абсолютным чемпионом мира украинцем Владимиром Кличко, который состоится 5 октября в Москве.

Как сообщает Sportbox.ru со ссылкой на источник, представляющий немецкий телеканал RTL, в эфирной сетке на 14 декабря запланирован следующий бой Кличко, предположительно, против Бойцова.

Телеканал также интересует и трансляция поединка Бойцова против Поветкина, если "Русский Витязь" 5 октября окажется сильнее Кличко.

Правда, сам Денис недавно заявил, что в ближайшем будущем предпочел бы встречу на ринге со скандальным британцем Дереком Чисорой.

Как было объявлено на пресс-конференции в понедельник, билеты на поединок Поветкина и Кличко поступят в продажу через неделю.

Олимпийский чемпион Афин Поветкин выиграл все 26 боев на профессиональном ринге (18 из них - нокаутом). Триумфатор Игр-1996 в Атланте Кличко одержал 60 побед (51 - досрочно) и потерпел три поражения. Поветкин является чемпионом мира WBA и обязательным претендентом, а Кличко - суперчемпионом WBA.