Рафаэль Надаль

Российский теннисист Карен Хачанов уступил испанцу Рафаэлю Надалю со счетом 6:7, 4:6 в полуфинальном матче турнира АТР в Торонто, призовой фонд которого составляет 5,3 млн долларов.

Эта была уже четвертая личная встреча соперников, пока все они заканчивались в пользу первой ракетки мира. При этом 22-летний россиянин в этих матчах не смог взять ни одного сета.

В решающем встрече соревнования Надаль сыграет против 19-летнего грека Стефаноса Циципаса, который оказался сильнее в полуфинале южноафриканца Кевина Андерсона со счетом 6:7, 6:4, 7:6.

По ходу турнира Стефанос обыграл четырех соперников из топ-10 рейтинга АТР - австрийца Доминика Тима (8), серба Новака Джоковича (10), немца Александра Зверева (3) и Андерсона (6).

Циципас, который еще год назад занимал 168-е место в рейтинге, дошел до финала "Мастерса" с первой попытки и в понедельник станет как минимум 15-й ракеткой мира.