Яшин и Ягр сыграли против своих бывших клубов.
АР

Матчи, прошедшие минувшей ночью, выдались на редкость миролюбивыми: в трех из пяти зафиксированы ничейные результаты. Центрфорвард "Нью-Йорк Айлендерс" Алексей Яшин во встрече против своего бывшего клуба "Оттава Сенаторс" забросил шайбу и сделал результативную передачу, хотя и бросил по воротам соперника всего однажды. Соотечественник и одноклубник Яшина Олег Кваша также отметился одной голевой передачей. Несмотря на это, "островитяне" не смогли удержать преимущество в две шайбы и в итоге поделили очки с "сенаторами" - 2:2.

Перед игрой Алексей признался, что в отличие от канадской стороны не склонен выделять этот матч из череды прочих и считать его своеобразным реваншем или местью клубу, неуступчивость которого в свое время заставила Яшина даже прибегнуть к забастовке.

Яромиру Ягру, выступающему ныне за "Вашингтон Кэпиталз", также пришлось испытать смешанные чувства от встречи со своим бывшим клубом "Питтсбург Пингвинз", где чех провел свои "звездные" годы и заслужил всеобщее признание. Несмотря на то, что в новой команде самый высокооплачиваемый хоккеист НХЛ пока не заиграл в полную силу, голевой передачей он все же отметился. В составе "пингвинов" в очередной раз блеснул россиянин Алексей Ковалев, забросивший шайбу и сделавший результативную передачу.

В других матчах "Торонто" крупно переиграл "Финикс" - 6:3 (три передачи на счету форварда "Мейпл Лифс" Александра Могильного), "Нэшвилл" разошелся миром с "Лос-Анджелесом" √ 1:1, а "Сан-Хосе" в овертайме взял верх над "Эдмонтоном" - 5:4. Голкипер калифорнийцев Евгений Набоков отразил 34 броска из 38.