Украинский боксер Виталий Кличко защитил титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC)
AP Photo/Joe Cavaretta
 
 
 
В субботу в Лас-Вегасе Кличко-старший одержал победу техническим нокаутом в восьмом раунде над британцем Дэнни Уильямсом
AP Photo/Kevork Djansezian
 
 
 
В общей сложности Кличко отвправлял Уильямса в нокдаун четыре раза
AP Photo/Joe Cavaretta
 
 
 
Кличко придал своему поединку политическое значение. Он - сторонник лидера украинской оппозиции Виктора Ющенко
AP Photo/Joe Cavaretta
 
 
 
По словам боксера, он хотел отправиться домой, чтобы присоединиться к предвыборной кампании на Украине, но потом решил, что своим поединком принесет делу украинской оппозиции больше пользы, чем присутствием на киевских улицах
AP Photo/Kevork Djansezian

Украинский боксер Виталий Кличко защитил титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC). В субботу в Лас-Вегасе Кличко-старший одержал победу техническим нокаутом в восьмом раунде над британцем Дэнни Уильямсом, сообщает РИА "Новости". В общей сложности Кличко отправлял Уильямса в нокдаун четыре раза.

Кличко придал своему поединку политическое значение. Он - сторонник лидера украинской оппозиции Виктора Ющенко. По словам боксера, он хотел отправиться домой, чтобы присоединиться к предвыборной кампании на Украине, но потом решил, что своим поединком принесет делу украинской оппозиции больше пользы, чем присутствием на киевских улицах.

Во время боя на черных боксерских трусах Кличко красовался лоскут оранжевой материи - символ украинской оппозиции. А после победы над боксером развернули оранжевый агитационный плакат, сообщает ВВС.

После боя Виталия Кличко доставили в больницу Лас-Вегаса с подозрениями на переломы обеих рук. Врачи должны были поставить диагноз после того, как будут сделаны рентгеновские снимки.

После просмотра снимков доктор, производивший осмотр, успокоил Виталия. Никаких переломов нет, а есть довольно сильные ушибы, сообщает официальный сайт братьев Кличко.

В тот же госпиталь доставлен и поверженный Виталием соперник, которому будет сделана томограмма мозга. Во время боя у британца также наблюдались серьезные гематомы вокруг глаз, в области носа и рассечения брови.

Виталий Кличко стал первым боксером постсоветского пространства, которому удалось выиграть чемпионский титул по самой престижной версии - Всемирного боксерского совета (WBC). Это произошло 24 апреля 2004 года, когда он победил южноафриканца Корри Сандерса техническим нокаутом в восьмом раунде.

Бой против Уильямса стал для Виталия первой защитой чемпионского титула.