Королева Елизавета II оказалась тайной поклонницей дартса
Архив NEWSru.com

Дартс - это, возможно, не спорт королей. Он больше известен как состязание нетрезвых посетителей британских пабов, однако теперь тоже приобрел нечто граничащее с королевским признанием, пишет The Times.

По словам чемпиона по дартсу Фила Тэйлора, ярым, но секретным болельщиком этого вида спорта является королева Елизавета II. Причем она унаследовала эту страсть от покойной королевы-матери, которая также еще была и большой поклонницей бильярда.

Оказывается, обе королевские особы провели немало счастливых часов перед телевизионным экраном, наблюдая за состязаниями бородатых стрелков с пивными животиками. Этот секрет Филу Тэйлору открыла внучка королевы, известная наездница Зара Филлипс на воскресной церемонии награждения лауреатов BBC Sports Personality of the Year Awards.

Напомним, что недавно достоянием общественности стал и еще один спортивный секрет королевского семейства. Более 50-ти лет Елизавете II удавалось скрывать от проворных британских журналистов свои предпочтения в футболе. Новость, что королева давно болеет за лондонский "Арсенал", потрясла игроков и тренеров "канониров", которые весной этого года были приглашены на прием в Букингемский дворец.

Преданным болельщиком этого клуба была, как выяснилось, и королева-мать, которой очень импонировала игра футбольной легенды Дениса Комптона. В число болельщиков "канониров" сейчас входит и внук королевы - принц Гарри, который старается не пропускать их матчей.