В итальянском городе Трентино в минувшую среду состоялась торжественная церемония открытия Всемирных зимних студенческих игр. Красочное шоу yа Кафедральной площади города сопровождалось музыкальным спектаклем
Global Look Press

В итальянском городе Трентино в минувшую среду состоялась торжественная церемония открытия Всемирных зимних студенческих игр. Красочное шоу на Кафедральной площади города сопровождалось музыкальным спектаклем.

В программе XXVI зимней Универсиады соревнования по лыжным гонкам, биатлону, горным лыжам, прыжкам на лыжах с трамплина, лыжному двоеборью, фристайлу, сноуборду, конькобежному спорту, шорт-треку, керлингу, фигурному катанию и хоккею.

В соревнованиях, которые продлятся до 21 декабря, примут участие 170 спортсменов из России. Они будут бороться за медали во всех дисциплинах. Всего будет разыграно 79 комплектов наград.

На последних зимних студенческих играх в турецком Эрзуруме в 2011 году сборная России первенствовала в общекомандном зачете со значительным отрывом, завоевав 39 медалей - 14 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых.