Мартен Фуркад
Global Look Press

Француз Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на втором этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Лидер сезона, дважды пустивший пули в "молоко", показал время 31 минута 19,9 секунды.

Немец Симон Шемп, допустив один промах, проиграл Фуркаду порядка девяти секунд. Антон Шипулин стал бронзовым призером старта, уступив победителю (также с двумя неточными выстрелами) треть минуты.

"После первого этапа в Эстерсунде хохфильценские кондиции радуют, - приводит слова Антона официальный сайт Союза биатлонистов России. - Я только начал набирать форму. Много над чем еще предстоит работать. Уже радует, что здесь я встал в первый раз в сезоне на подиум. Немного расстроился из-за четвертого места в спринте, но я всегда любил бегать пасьюты. Не без ошибок сегодня обошлось. Настраивался на гонку. Третье место - это хороший результат".

Другие представители России не попали в первую десятку: Максим Цветков (11), Евгений Гараничев (11), Дмитрий Малышко (16), Алексей Слепов (29) и Тимофей Лапшин (41).

Следующий этап Кубка мира состоится с 17 по 20 декабря в словенской Поклюке.