Петроградский районный суд огласил очередной приговор в отношении болельщика футбольного клуба "Зенит", принимавшего участие в резонансной драке с силовиками в перерыве матча с "Краснодаром".

Как сообщает "Фонтанка" со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Петербурга, гражданин Георгий Воеводин признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти и наказан тремя годами условно с испытательным сроком три года.

Установлено, что 3 августа на стадионе "Газпром-Арена" в перерыве мачта 4-го тура чемпионата России "Зенит" - "Краснодар" 28-летний Воеводин, находясь в состоянии опьянения, ударил в лицо бойца ОМОН и тот от удара упал на землю. Нокаут попал на ВИДЕО.

Суд посчитал, что болельщик причинил здоровью потерпевшего вред средней тяжести. На суде Воеводин свою вину признал и раскаялся.

Не все приговоры по августовской драки закончились условным наказанием: Денис Первачук и Артур Данилов получили реальные сроки лишения свободы в колонии-поселении. Еще два фигуранта - Артем Прохоров и Алексей Антонов - отделались штрафом.

Добавим, что драка на "Газпром Арене" вспыхнула из-за недостатка места для курения. Болельщики начали отодвигать ограждения, в ответ на что омоновцы применили дубинки.