Очередная апелляция Уэльса будет рассмотрена 19 марта
Архив NEWSru.com

Апелляция Уэльса против решения УЕФА оставить в силе результат стыкового матча чемпионата Европы с Россией будет рассмотрена 19 марта на заседании Апелляционной инстанции УЕФА в Ньоне, сообщает uefa.com.

Напомним, что Футбольная ассоциация Уэльса (ФАУ) воспользовалась своим правом подать апелляцию в соответствующий комитет УЕФА, после того, как третьего февраля КДК УЕФА отклонил протест валлийцев на результат второго стыкового матча ЕВРО-2004 19 ноября в Кардиффе. Встреча завершилась победой гостей со счетом 1:0, что оставило валлийцев за бортом ЕВРО-2004.

ФАУ продолжает требовать пересмотра ее результата на основании того, что полузащитник россиян Егор Титов не имел права принимать в ней участие из-за положительных результатов допинг-теста, проведенного после нулевой ничьей в Москве 15 ноября.

На заседании 3 февраля Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА отклонила протест Уэльса. При рассмотрении дела была отмечена неспособность ФАУ представить доказательства того, что Титов во время матча в Кардиффе находился под влиянием запрещенных препаратов. УЕФА также отмечает, что, согласно положениям Союза европейских футбольных федераций, наказание несет лишь применявший допинг футболист, но не вся команда.

Эти правила поддерживает и Всемирное антидопинговое соглашение, которое гласит, что в случае обнаружения в организме игрока командного вида спорта запрещенных препаратов, ответственность возлагается исключительно на него самого.