"Спартак" подписал контракт с румынским защитником
Архив NEWSru.com

Румынский защитник Габриэль Тамаш подписал контракт с московским "Спартаком" сроком на 4 года. Он успешно прошел медицинское обследование и вскоре сможет присоединиться к команде. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агента защитника Виктора Бекали. Однако, как уточняет "Советский спорт", с разу после подписания контракта Тамаш вернется в Бухарест, а оттуда вылетит на Кипр, чтобы присоединиться к сборной Румынии

Агент не назвал финансовые условия сделки, но из источников, близких к игроку, стало известно, что руководство "Спартака" заплатило за новичка полтора миллиона долларов США. Шесть месяцев назад Тамаш перешел из бухарестского "Динамо" в турецкий "Галатасарай" за миллион долларов.

В нынешнем межсезонье футболист сборной Румынии, которым после прошлогоднего турнира сборных на Кипре заинтересовалось руководство московского ЦСКА, стал третьим приобретением "красно-белых" в линии обороны. До Тамаша контракты заключили камерунец Зоа и Петкович (Сербия и Черногория).

Как сообщает пресс-служба клуба, на тренировочных сборах в Испании 14, 17 и 19 февраля спартаковцы проведут контрольные матчи, которые помогут Невио Скале прояснить для себя некоторые моменты перед встречей с "Мальоркой". Пока же команда будет работать в режиме двухразовых тренировок.