Биатлонистка Ирина Старых стала четвертой в гонке преследования на чемпионате мира
© РИА Новости / Александр Вильф

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер выиграла золотую медаль в гонке преследования на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене.

Победительница финишировала с результатом 28 минут 2,3 секунды, допустив один промах на огневых рубежах. Второе место у Дарьи Домрачевой из Белоруссии (+11,6 секунды; без промахов), замкнула тройку лидеров чешка Габриэла Коукалова (+16,6; 3 промаха).

Лучшая из россиянок - Ирина Старых, занявшая четвертое место (+35,9; без промахов).

"Я сегодня полностью довольна своим выступлением, поскольку справилась со стрельбой, на которую я особенно настраивалась, и ходом я смотрелась хорошо. Кроме того, я не рассчитывала на такой поворот. Я думала, что быть в "десятке" на чемпионате мира - хорошо, а четвертой - здорово. Так что оно для меня не обидное, я очень рада и счастлива сегодня", - сказала Ирина журналистам после финиша.

Татьяна Акимова заняла 18-е место (+1 минута 35,4 секунды, 3 промаха), Светлана Слепцова - 24-я (+1.50,6; 2 промаха), Ирина Услугина - 39-я (+2.39,8; 4 промаха).

В среду у женщин состоится индивидуальная гонка.