Хоккеисты "Слована" завоевали Континентальный кубок

В воскресенье поздно вечером завершился финальный матч Континентального Кубка по хоккею, в котором хоккеисты "Слована" из Братиславы со счетом 6:2 нанесли поражение хозяевам турнира - белорусской команде "Гомель".

Гости открыли счет на 16-й минуте, когда численное преимущество реализовал защитник Петер Павлас. К 33-й секунде заключительной трети матча Рене Сколяк довел преимущество "Слована" до 5:0. Затем течение 54 секунд белорусы Владислав Брызгалов и Виталий Валуй сократили разрыв в счете, однако в середине третьего периода Павлас поставил точку в матче, оформив хет-трик.

Во встрече за третье место вице-чемпион России череповецкая "Северсталь" в дополнительное время уступила швейцарскому "Лугано" - 1:2.

Розыгрыш Континентального кубка проводился в восьмой раз, и никогда ранее его не выигрывали представители России. А вот словацкий клуб стал победителем во второй раз. Впервые им стал в 1997 году "Кошице". Нынешний обладатель Континентального кубка заработал 80 тысяч швейцарских франков.