Олимпийская чемпионка Сочи в командных соревнованиях Юлия Липницкая покинула группу Этери Тутберидзе, однако планирует продолжить тренироваться в школе ЦСКА
© РИА Новости / Александр Вильф

Олимпийская чемпионка Сочи в командных соревнованиях Юлия Липницкая покинула группу Этери Тутберидзе, однако планирует продолжить тренироваться в школе ЦСКА. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к фигуристке.

В олимпийском сезоне юная фигуристка произвела настоящий фурор, выиграв чемпионат Европы, принеся максимальное количество баллов сборной России в командных соревнованиях на Олимпиаде в Сочи и завоевав серебряную медаль на чемпионате мира в Японии.

Нынешний сезон у фигуристки, переживающий непростой процесс взросления и попавшей под сильнейший психологический пресс, не заладился. По итогам чемпионата России Липницкая не смогла отобраться в состав сборной страны для участия в чемпионате Европы.

Тренер Этери Тутберидзе, у которой олимпийская чемпионка тренировалась с марта 2009 года, еще в Сочи во время чемпионата России не исключала возможности расставания со своей самой титулованной ученицей.

В Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) агентству не подтвердили, но и не опровергли факт ухода Липницкой от своего тренера. По правилам ФФККР, подобные переходы должны осуществляться весной.