Баллак признан самым сексуальным в немецкой сборной
НТВ-Плюс
 
 
 
Карстен Янкер
НТВ-Плюс
 
 
 
Оливер Кан
НТВ-Плюс

Полузащитник Михаэль Баллак был признан самым сексуальным футболистом сборной Германии. 25-летний брюнет, в прошлом году выступавший за леверкузенский "Байер", в следующем сезоне будет защищать цвета мюнхенской "Баварии". По результатом опросов, проведенных телекомпанией DSF и интернет-порталом Sport1, его предпочли 40 процентов респондентов.

На 7,5 процентов отстал от него Кристоф Метцельдер, тогда как бритоголовый Карстен Янкер нравится 11,4 процентам немцев. Голкипер сборной Оливер Кан набрал 10,9 процентов голосов, передает агентство France Press.

Баллак забил единственный гол в ворота корейской сборной и вывел свою команду в финал первенства. Однако в матче с Бразилией участия не принял - переизбыток желтых карточек вынудил его следить за ходом матча с трибун. Без его помощи немцы уступили титул со счетом 0:2. Таким образом, Баллак в прошедшем сезоне потерпел сразу четыре неудачи. Его "Байер" проиграл в финале Кубка Германии и Лиги чемпионов, а также занял второе место в Бундеслиге. В составе сборной он также стал вице-чемпионом.