Роман Абрамович
Архив NEWSru.com
 
 
 
Алекс Фергюсон
Архив NEWSru.com

Хозяин лондонского "Челси", россиянин Роман Абрамович выиграл гонку у "Манчестер Юнайтед" за перспективного ирландского игрока Дамьена Даффа из "Блэкберна", теперь Абрамовичу осталось нанести последний удар по "МЮ" и купить Роналдинью.

Впрочем, видимо, "Манчестер" уже сейчас хочет откупиться от назойливого русского. В связи с этим стоит привести информацию газеты "Спорт-Экспресс" о том, что "МЮ" продал Абрамовичу аргентинского полузащитника Хуана-Себастьяна Верона. Вполне возможно, что такое предложение имело место быть, но возможен, и тот факт, что "Спорт-Экспресс" работает по принципу "желтых" изданий, публикуя на своих страницах непроверенную информацию.

Такой вывод можно сделать исходя из того, что в одном из самых "желтых" английских изданий - The Sun - такой информации нет. Однако, там публикуется материал, повествующий о том, как Роман Абрамович победил Алекса Фергюсона в борьбе за Демьяна Даффа.

Ирландца в своем составе "Ферги" ждал уже два года, но все никак не мог прицениться к требованиям "Блэкбэрна". Абрамович, в свою очередь, скоро предложит "Роверс" 18 миллионов фунтов за этого полузащитника. Эти 18 миллионов "Блэкбэрн" уже готовится потратить на Стива Макманамана, которого команда хочет вернуть на "Туманный Альбион" из мадридского "Реала". Кстати, накануне сам Абрамович прикупил игрока из "Королевского клуба". Им стал камерунец Жереми.

Между тем, 18,75 миллионов фунтов за Роналдинью также не принесли Фергюсону успеха в гонке с Абрамовичем. Всем остается только гадать, сколько же предложит российский нефтяной гигант за бразильского полузащитника в самое ближайшее время. Кроме этого, готовятся 34-миллионное предложение для Тьерри Анри и 25-миллионное для Кристиана Вьери.