"Бенеттон" не мешает Мессине вести переговоры с ЦСКА
Архив NEWSru.com

Итальянский баскетбольный клуб "Бенеттон" подтвердил ведение переговоров российского клуба ЦСКА с главным тренером команды Этторе Мессиной, который недавно был назван лучшим тренером сезона в баскетбольном дивизионе Италии.

Напоминаем, интерес у ЦСКА к итальянскому специалисту возрос, после того как команду покинул Душан Ивкович три года работавший в Москве.

У 45-летнего специалиста действующий контракт с нынешней командой до июня 2006 года, однако оба заинтересованных клуба нашли взаимоприемлемое решение, и "Бенеттон" пошел специалисту навстречу.

"Я могу только разрешить ведение переговоров, - сказал исполнительный директор итальянского клуба Маурицио Джерардини. - Но ничего еще не произошло до настоящего момента. На следующей неделе мы встретимся с представителями российского клуба и обсудим все детали нашего взаимодействия".

Мессина ранее тренировал сборную Италии и работал некоторое время в НБА, заявил в интервью одному из итальянских СМИ, что будет счастлив попробовать свои силы в работе с российским клубом, таким известным и сильным как ЦСКА, - сообщает sport.ru