Рой Кин по совету врачей завершил карьеру
Архив NEWSru.com

Полузащитник шотландского "Селтика" Рой Кин по совету врачей завершил карьеру всего через полгода после ухода из "Манчестер Юнайтед".34-летний футборлист сборной Ирландии был вынужден повесить бутсы на гвоздь из-за проблем с бедром.

"Посоветовавшись с личным врачом и докторами "Селтика", я пришел к выводу, что вынужден завершить карьеру", цитирует uefa.com бывшего капитана "красных дьяволов".

За 13 лет в составе "МЮ" ирландец выиграл семь чемпионатов и четыре Кубка Англии, а также отпраздновал триумф в Лиге чемпионов 1998/99, хоть и пропустил финальный поединок с "Баварией" из-за дисквалификации. После перехода в "Селтик" в декабре 2005 года Кин выиграл чемпионат Шотландии и Кубок шотландской Лиги.

Кин начал свою карьеру в Ирландии в клубе "Коб Рамблерс", откуда перешел в "Ноттингем Форест". В его активе восемь забитых мячей в 67 поединках за сборную Ирландии.

"Рой Кин - один из величайших игроков, оставивших яркий след в футболе, - заявил наставник "Селтика" Гордон Страчан. - Здорово, что нам удалось пригласить его в "Селтик". Для меня было большой честью работать с ним. Даже за весьма непродолжительное время Рой успел сделать существенный вклад в успехи нашего клуба".