Магнитогорский "Металлург" спас "безнадежную" серию, повторив рекорд КХЛ
hcbarys.kz

Последним четвертьфиналистом розыгрыша Кубка Гагарина стал магнитогорский хоккейный клуб "Металлург", выигравший седьмую встречу серии плей-офф с астанинским "Барысом" со счетом 2:1. Победу хозяевам льда на второй минуте овертайма принес точный бросок Даниила Маркова.

Отметим, что во второй раз в истории Континентальной хоккейной лиги команда, уступавшая в серии 1-3, сумела пройти в следующий раунд. Теперь магнитогорцев ждет классическое противостояние с омским "Авангардом".

Вторую полуфинальную пару Восточной конференции составят челябинский "Трактор" и казанский "Ак Барс". Серии стартуют 14 марта.

На Западе нижегородское "Торпедо" сыграет с московским "Динамо", а петербургский СКА померится силами с подмосковным "Атлантом". Первые матчи этих серий пройдут 13 марта.