Футболисту "Цюриха"Лорису Бенито удалось схватить нарушителя, но тот извернувшись укусил спортсмена за палец и вновь оказался на свободе
youtube.com

Любопытный эпизод случился 10 марта во время матча футбольного чемпионата Швейцарии между "Туном" и "Цюрихом": его размеренный ход прервала выбежавшая на поле куница. Поймать и выдворить с поля дикое животное удалось вратарю одной из команд.

Как пишет газета The Telegraph, футболисты в течение пяти минут безуспешно пытались поймать хищное млекопитающее, которое непонятым образом преодолело кордоны из трибун. Все это время куница задорно бегала поперек поля, иногда исчезая за рекламными щитами, чтобы перевести дух.

Футболисту "Цюриха" Лорису Бенито удалось схватить нарушителя, но тот, извернувшись, укусил спортсмена за палец и вновь оказался на свободе. Убрать животное с поля в итоге помог голкипер "Цюриха" Давид да Коста, которого от острых зубов хищника спасли толстые вратарские перчатки.

Игра завершилась со счетом 4:0 в пользу "Цюриха", который занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата Швейцарии.