Четыре ведущих клуба отечественной футбольной Премьер-лиги интересуются футболистом немецкого "Хоффенхайма" Андреасом Беком
Reuters

Четыре ведущих клуба отечественной футбольной Премьер-лиги интересуются футболистом немецкого "Хоффенхайма" Андреасом Беком. Как утверждает местное издание Bild, 26-летний защитник входит в сферу интересов санкт-петербургского "Зенита", московских "Спартака", ЦСКА и "Локомотива".

Бек пока не принял решения о продлении контракта, переговоры по которому в настоящее время продолжаются. Как отмечается, в финансовом плане предложения из России у него более выгодные. Действующее соглашение футболиста истекает по окончании нынешнего сезона.

"Переговоры еще продолжаются. Андреас сейчас обдумывает важное решение по своей карьере, и мы не хотим оказывать на него давления, - цитирует ИТАР-ТАСС менеджера клуба Александра Роза. - Решения ждать осталось недолго".

Андреас Бек родился в Кемерово и переехал вместе с семьей в Германию в 1990 году. В 2005-2008 годах выступал за "Штутгарт", в "Хоффенхайме" - с 2008-го. За сборную Германии провел девять матчей.