Баскетболисты московского ЦСКА в овертайме потерпели гостевое поражение от испанской "Барселоны" со счетом 98:100 в матче десятого тура топ-16 Евролиги
© РИА Новости / Сергей Мамонтов

Баскетболисты московского ЦСКА в овертайме потерпели гостевое поражение от испанской "Барселоны" со счетом 98:100 в матче десятого тура топ-16 Евролиги.

За девять секунд до конца дополнительного времени каталонцы уступали с разницей в три очка, но Джастин Доллмен сперва реализовал трехочковый бросок, а за четыре секунды до финальной сирены, перехватив мяч, совершил решающее попадание.

"Во второй половине мы стали играть сильнее, сравняли счет, захватили лидерство и удерживали его до последних мгновений основного времени, - приводит слова главного тренера москвичей Димитрис Итудис официальный сайт клуба. - Мы умышленно фолили в конце, хотели сами решать свою судьбу, но не смогли. В овертайме сценарий был примерно таким же. В целом, мы смазали довольно много открытых бросков, но это случается в таких напряженных матчах. Мы извлечем уроки и будем сильнее. Поздравляю с победой "Барселону", которой необходимо отдать должное за старания".

Это поражение не позволило армейским баскетболистам единолично возглавить группу F. Сейчас ЦСКА располагается на втором месте, уступая по дополнительным показателям клубу "Лабораль Кутча".